Alle Veranstaltungen

Um eine Veranstaltung zu finden, kann eine Volltextsuche / Stichwortsuche verwendet werden, jeder Suchbegriff muss durch ein Leerzeichen getrennt werden. (z.B.: OR8 Hamburg, OR8 2018, 10 2018, Nennung offen)
Veranstaltung Strecke Lauf Klassen Nennung Plätze Link
Aktuelle Veranstaltungen
Vergangene Veranstaltungen
4.Lauf Oder-Pomerania-Cup 2019 Modellclub Schwedt e.V. 12.10.2019 - 13.10.2019 RC Arena Schwedt Mühlenweg 01 D-16303 Schwedt / Blumenhagen 4 / 4 OR8
ORE8
OP
ORE2WD
ORE4WD
Nennung beendet 02.09.2019 20:00h 11.10.2019 23:59h
24/ 70
anzeigen
Taymia EuroCUP Team Harburgring 21.09.2019 - 22.09.2019 Harburgring Alemannenstraße 11 D-86655 Harburg (Schwaben) 1 / 1 Stock
Top-St
Euro-TW
Fighter-Kids
M-Chassis
Race-Truck
Gentlemen
Nennung beendet 26.08.2019 12:00h 19.09.2019 23:59h
50
anzeigen
4. Sachsencup Lauf MSC Halle e.V 21.09.2019 - 22.09.2019 MSC Halle e.V An der Wilden Saale 1 D-6108 Halle 1 / 1 OR8
ORESC2
ORT
ORE8
Nennung beendet 19.08.2019 13:00h 20.09.2019 23:59h
7/ 110
anzeigen
SK-Lauf, Freundschaftslauf 1.Marzahner Racing Club e.V. 01.09.2019 - 01.09.2019 Kienberg-Ring Allee der Kosmonauten 170 D-12685 Berlin 1 / 1 EGTWHO
EGTWMO
EGTWSP
EGF1
Rookie
Pan10
Formel
Nennung beendet 12.08.2019 20:00h 30.08.2019 23:59h
26
anzeigen
Lauf zur RCK-Kleinserie Gruppe OST BurningWheels Blankenfelde 27.07.2019 - 28.07.2019 Blankenfelder Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 2 / 2 GT-Sport
GT2
VTA
LMP
Nennung beendet 26.06.2019 20:00h 24.07.2019 23:59h
15
anzeigen
Tamiya EuroCup Team Harburgring 13.07.2019 - 14.07.2019 Harburgring Alemannenstraße 11 D-86655 Harburg (Schwaben) 1 / 1 Stock
Top-St
Euro-TW
M-Chassis
Gentlemen
Race-Truck
Fighter-Kids
Nennung beendet 15.06.2019 20:00h 11.07.2019 23:59h
81
anzeigen
4.Lauf zur Sportkreismeisterschaft 2019 Modellclub Schwedt e.V. 22.06.2019 - 23.06.2019 RC Arena Schwedt Mühlenweg 01 D-16303 Schwedt / Blumenhagen 4 / 4 OR8
ORE8
ORT
Nennung beendet 03.06.2019 18:00h 20.06.2019 23:59h
14/ 80
anzeigen
2. SH-Cup Lauf 2019 BIG Hamburg e.V. 22.06.2019 - 23.06.2019 BIG Hamburg Off-Road-Ring Ahrensburger Weg 4 D-22145 Stapelfeld 1 / 1 OR8
ORE8
ORT
Nennung beendet 13.04.2019 20:00h 20.06.2019 23:59h
49
anzeigen
BIG DM WarmUp 2.0 BIG Hamburg e.V. 08.06.2019 - 10.06.2019 BIG Hamburg Off-Road-Ring Ahrensburger Weg 4 D-22145 Stapelfeld 1 / 1 OR8
ORE8
Nennung beendet 09.03.2019 20:00h 19.05.2019 23:59h
97/ 144
anzeigen
Vatertag Rennen 2019 Modellclub Schwedt e.V. 30.05.2019 - 02.06.2019 RC Arena Schwedt Mühlenweg 01 D-16303 Schwedt / Blumenhagen 1 / 1 OR8
ORE8
ORT
OP
Nennung beendet 10.02.2019 18:00h 30.05.2019 23:59h
90/ 200
anzeigen
SK-Lauf, Freundschaftslauf 1.Marzahner Racing Club e.V. 12.05.2019 - 12.05.2019 Kienberg-Ring Allee der Kosmonauten 170 D-12685 Berlin 1 / 1 EGTWHO
EGTWSP
EGF1
Rookie
Formel 1
Pan10
EGTWMO
Nennung beendet 15.04.2019 20:00h 10.05.2019 22:00h
27
anzeigen
1. Lauf zum SH-Cup MAC Uetersen e.V. 11.05.2019 - 12.05.2019 Rosenring Große Twiete 114 D-25436 Uetersen 1 / 4 OR8
ORE8
Nennung beendet 28.03.2019 20:00h 10.05.2019 23:00h
42
anzeigen
17,5T – Freundschaftslauf im Rahmen eines Tamiya Rennen BurningWheels Blankenfelde 30.03.2019 - 31.03.2019 Blankenfelder Hallen-Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 1 / 1 EGTW 17,5 Turn
Nennung beendet 01.01.2019 20:00h 30.03.2019 19:00h
0
anzeigen
Tamiya Wertungslauf TP1 2018/2019 BurningWheels Blankenfelde 30.03.2019 - 31.03.2019 Blankenfelder Hallen-Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 3 / 3 Stock
M-Chassis
Gentlemen
Race-Truck
Top-St
Euro-TW
Nennung beendet 01.01.2019 20:00h 30.03.2019 18:00h
12
anzeigen
Lauf zur RCK-Kleinserie Gruppe OST BurningWheels Blankenfelde 16.03.2019 - 17.03.2019 Blankenfelder Hallen-Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 1 / 1 GT-Sport
GT2
LMP
VTA
Nennung beendet 18.02.2019 07:00h 16.03.2019 19:00h
10
anzeigen
17,5 Turn Rennen bei RCK-Kleinserie BurningWheels Blankenfelde 16.03.2019 - 17.03.2019 Blankenfelder Hallen-Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 1 / 1 EGTW 17,5 Turn
Nennung beendet 18.02.2019 07:00h 16.03.2019 18:00h
0
anzeigen
17,5T – Freundschaftslauf im Rahmen eines Tamiya Rennen BurningWheels Blankenfelde 03.11.2018 - 04.11.2018 Blankenfelder Hallen-Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 1 / 1 EGTW 17,5 Turn
Nennung beendet 06.09.2018 20:00h 30.10.2018 23:59h
1
anzeigen
Tamiya Wertungslauf TP1 2018/2019 BurningWheels Blankenfelde 03.11.2018 - 04.11.2018 Blankenfelder Hallen-Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 2 / 3 Stock
M-Chassis
Gentlemen
Race-Truck
Top-St
Euro-TW
Nennung beendet 06.09.2018 20:00h 30.10.2018 23:59h
7
anzeigen
4. Lauf zum SH-Cup 2018 BIG Hamburg e.V. 13.10.2018 - 14.10.2018 BIG Hamburg Off-Road-Ring Ahrensburger Weg 4 D-22145 Stapelfeld 4 / 4 OR8
ORE8
ORT
Nennung beendet 11.08.2018 20:00h 10.10.2018 23:59h
66
anzeigen
4.Lauf Oder-Pomerania-Cup 2018 Modellclub Schwedt e.V. 22.09.2018 - 23.09.2018 RC Arena Schwedt Mühlenweg 01 D-16303 Schwedt / Blumenhagen 4 / 4 OR8
ORE8
ORE2WD
ORE4WD
OP
Nennung beendet 20.06.2018 20:00h 22.09.2018 23:59h
36/ 140
anzeigen
5. Weser-Ems-Cup beim RCCC Bremen e.V. RCCC Bremen e.V. 25.08.2018 - 26.08.2018 Offroad Park Bremen Westerfeld 10 D-28844 Weyhe / Dreye 5 / 6 OR8
ORE8
ORT
Nennung beendet 04.08.2018 12:00h 22.08.2018 23:59h
21
anzeigen
Elektro Cup Nord beim RCCC Bremen e.V. RCCC Bremen e.V. 07.07.2018 - 08.07.2018 Offroad Park Bremen Westerfeld 10 D-28844 Weyhe / Dreye 3 / 6 ORE8
Nennung beendet 12.06.2018 00:00h 05.07.2018 23:59h
25
anzeigen
5. SK Lauf des Sportkreis Nord MAC Uetersen e.V. 23.06.2018 - 24.06.2018 Rosenring Große Twiete 114 D-25436 Uetersen 5 / 6 OR8
ORE8
Nennung beendet 09.05.2018 20:00h 21.06.2018 23:00h
40
anzeigen
Tamiya Wertungslauf TEC TP2 2018 BurningWheels Blankenfelde 16.06.2018 - 17.06.2018 Blankenfelder Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 1 / 1 Stock
Top-St
M-Chassis
M-07
Gentlemen
Euro-TW
Race-Truck
Nennung beendet 04.06.2018 20:00h 15.06.2018 23:59h
17
anzeigen
Freundschaftsrennen im Rahmen eine Tamiya Rennen BurningWheels Blankenfelde 16.06.2018 - 17.06.2018 Blankenfelder Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 3 / 3 TW175
Nennung beendet 04.06.2018 20:00h 15.06.2018 23:59h
2
anzeigen
2. Lauf zum SH-Cup MAC Uetersen e.V. 16.06.2018 - 17.06.2018 Rosenring Große Twiete 114 D-25436 Uetersen 2 / 4 OR8
ORE8
Nennung beendet 02.05.2018 20:00h 14.06.2018 23:00h
43
anzeigen
4. Sportkreismeisterschaftslauf Nord OR8 & ORE8 BIG Hamburg e.V. 09.06.2018 - 10.06.2018 BIG Hamburg Off-Road-Ring Ahrensburger Weg 4 D-22145 Stapelfeld 1 / 1 OR8
ORE8
Nennung beendet 17.03.2018 20:00h 06.06.2018 23:59h
56
anzeigen
BIG 35 Race BIG Hamburg e.V. 19.05.2018 - 21.05.2018 BIG Hamburg Off-Road-Ring Ahrensburger Weg 4 D-22145 Stapelfeld 1 / 1 OR8
ORE8
Nennung beendet 03.03.2018 20:00h 12.05.2018 23:59h
116/ 144
anzeigen
Vatertag Rennen 2018 Modellclub Schwedt e.V. 10.05.2018 - 13.05.2018 RC Arena Schwedt Mühlenweg 01 D-16303 Schwedt / Blumenhagen 1 / 1 OR8
ORE8
ORT
OP
Nennung beendet 01.02.2018 20:00h 08.05.2018 23:59h
105/ 200
anzeigen
Schleswig-Holstein Cup OR8,ORE8,ORT Schietschmieter Bistensee e.V. 14.04.2018 - 15.04.2018 Mühlenring Bistensee Mühle D-24768 Bistensee 1 / 1 ORE8
ORT
OR8
Nennung beendet 01.03.2018 20:00h 13.04.2018 23:59h
58
anzeigen
Freundschaftsrennen BurningWheels Blankenfelde 07.04.2018 - 08.04.2018 Blankenfelder Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 1 / 1 EGTW 17,5 Turn
Nennung beendet 20.03.2018 20:00h 06.04.2018 23:59h
5
anzeigen
Sportkreismeisterschaft Nord OR8,ORE8 Schietschmieter Bistensee e.V. 07.04.2018 - 08.04.2018 Mühlenring Bistensee Mühle D-24768 Bistensee 1 / 1 ORE8
OR8
Nennung beendet 01.03.2018 20:00h 06.04.2018 23:59h
57
anzeigen
Tamiya Wertungslauf TEC TP2 2017/2018 BurningWheels Blankenfelde 07.04.2018 - 08.04.2018 Blankenfelder Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 1 / 2 Stock
M-Chassis
Gentlemen
M-07
Euro-TW
Top-St
Race-Truck
Nennung beendet 19.03.2018 20:00h 06.04.2018 23:59h
15
anzeigen
Freundschaftsrennen BurningWheels Blankenfelde 11.03.2018 - 11.03.2018 Blankenfelder Hallen-Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 1 / 1 EGTW 17,5 Turn
Nennung beendet 22.02.2018 00:00h 09.03.2018 23:59h
3/ 20
anzeigen
Tamiya Wertungslauf TP1 2017/2018 BurningWheels Blankenfelde 10.03.2018 - 11.03.2018 Blankenfelder Hallen-Speedway Jühnsdorfer Weg 55 D-15827 Blankenfelde-Mahlow 3 / 3 Stock
M-Chassis
M-07
Top-St
Gentlemen
Euro-TW
Race-Truck
Nennung beendet 22.02.2018 00:00h 09.03.2018 23:59h
12
anzeigen
6th MCT Advents-Cup 2017 Czypu-Drom Racing 08.12.2017 - 10.12.2017 Czypu-Drom Haberisch 8 D-32549 Bad Oeynhausen 1 / 1 ORE8
Nennung beendet 17.10.2017 20:00h 04.12.2017 23:59h
73/ 80
anzeigen